Гран При Австралии останется в Альберт-парке

Старт Гран При Австралии, 2011 г.

Гран При Австралии будет проводиться в мельбурнском Альберт-парке, пока эта гонка остается в календаре чемпионата мира, – подтвердили представители правительства штата Виктория.

О судьбе австралийской гонки в последнее время было много разговоров, а ее организатор Рон Уокер даже намекал на ее возможный перенос на другую трассу по экономическим соображениям.

Однако Луиз Эшер, министр туризма и массовых мероприятий штата Виктория, заявила, что строительство нового автодрома обойдется в $300 млн., поэтому Гран При разумнее проводить в Мельбурне.

«Гран При останется в Альберт-парке, – сказала она. – Гонка обеспечила Мельбурну отличную рекламу».

При этом, выступая на парламентских слушаниях, посвященных бюджету штата, госпожа Эшер дала понять, что переговоры с коммерческим боссом Формулы 1 Берни Экклстоуном новое правительство Виктории будет вести «в жестком ключе». Эти переговоры начнутся в конце 2013-го года. По ее словам, действующий контракт, подписанный прежним лейбористским правительством, был заключен на невыгодных условиях.

«Контракт, подписанный прежним правительством, был очень дорогим, – цитирует Эшер австралийская газета Sunshine Coast Daily. – Думаю, налогоплательщики могли бы рассчитывать и на более выгодные договоренности, если бы в контракте в большей степени были учтены их интересы, а не интересы моего доброго друга Берни Экклстоуна.

Мне бы хотелось, чтобы Гран При остался, но на условиях, которые удовлетворили бы наших налогоплательщиков. Вопрос в другом, смогу ли я этого добиться?..»

Текст: . Источник: Sunshine Coast Daily
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё