Корпорация Raine Group интересуется Формулой 1?

Американская частная корпорация Raine Group LLC, работающая в банковском бизнесе, возможно, станет одним из партнеров консорциума, инициатором создания которого являются News Corp Руперта Мердока и итальянский холдинг Exor. Цель консорциума – получить финансовый контроль над Формулой 1, выкупив ее акции у инвестиционного фонда CVC Capital Partners.

Несмотря на то, что руководство CVC, Берни Экклстоун и президент FIA Жан Тодт не считают эти попытки серьезными, разговоры о возможной предстоящей смене владельца Формулы 1 продолжаются.

Редактор отдела деловой информации телеканала Sky News Марк Клейнман в своем блоге пишет, что Raine Group приступила к предварительным переговорам с News Corp и Exor о возможных инвестициях.

Газета The Financial Times недавно сообщала о том, что корпорация Raine намерена вложить порядка $500 млн. в активы, связанные со спортом, медиа- или шоу-бизнесом. Кстати, Джефф Сайн, соучредитель и глава этой корпорации, в свое время сотрудничал со швейцарским банком UBS, спонсирующим Формулу 1.

Немаловажно и то, что Mubadala, инвестиционный фонд из Абу-Даби, связанный с Ferrari, а также с холдингом Aabar, управляющим крупным пакетом акций команды Mercedes GP, владеет и долей в Raine Group.

Как отмечает Марк Клейнман, эта корпорация мало известна за пределами Уолл-стрит, но ее следует считать серьезным игроком.

Текст: . Источник: Sky News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё