Совладелец Lotus Renault поссорился с Адрианом Сутилом?

Адриан Сутил

На прошлой неделе в паддоке Гран При Турции ходили слухи о том, что после гонки в Шанхае произошла некая ссора между одним из гонщиков Формулы 1 и совладельцем команды Lotus Renault GP Эриком Люксом.

Итальянский сайт 422race.com сообщил подробности этого странного инцидента, о котором изначально стало известно из новостей телеканалов RAI и TF1.

422race.com приводит слова неназванного представителя Lotus Renault GP, подтвердившего, что вечером в воскресенье после китайской гонки произошел инцидент с участием Эрика Люкса «и другого человека». Однако команда не сочла возможным это комментировать, поскольку происшествие является частным делом.

Тем не менее, как стало известно, все случилось в шанхайском ночном клубе M1nt. По свидетельству очевидцев, Люкс получил определенные телесные повреждения в результате некой ссоры, одним из участников которой, судя по всему, был Адриан Сутил. Немцу пришлось срочно покинуть Китай, чтобы избежать разбирательств с местными властями, однако FIA ведет собственное расследование происшествия, хотя не собирается предпринимать никаких действий в отношении гонщика Force India.

Представитель Force India, на которого ссылается 422race.com, в свою очередь также заявил, что происшествие следует считать частным делом лиц, в нем участвовавших, что у команды нет информации о нем, и делать какие-либо комментарии она не намерена».

Текст: . Источник: 422race.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё