Марк Уэббер: "Я с нетерпением жду следующих гонок"

Марк Уэббер

Пятый в Австралии, четвертый в Малайзии, третий в Китае и второй в Турции. Марк Уэббер отыгрывает по одной позиции с каждой гонкой, и если эта тенденция будет продолжена, то в Барселоне австралиец должен бороться за победу. После Гран При Турции Марк комментировал итоги уик-энда на своём официальном сайте…

Марк Уэббер: «Второе место было максимальным результатом. Я потерял много времени за Нико Росбергом после того, как он опередил меня на старте, а когда вышел вперёд, Себастьян уже создал большой отрыв. Алонсо был очень быстр, я сосредоточился на борьбе с ним.

Сначала Фернандо вышел вперёд, потом я его опередил, используя преимущество свежего комплекта жесткой резины. Машина была быстра, на 51-м круге я поравнялся с ним в зоне использования DRS, мы вместе проехали 12, 13 и 14-й поворот, а в начале стартовой прямой я уже был впереди. Вне траектории трасса была скользкой из-за фрагментов резины, но Алонсо – опытный гонщик, мы оставили друг другу достаточно места.

Утром в пятницу шел дождь, так что определиться со стратегией было непросто. Несмотря на заезды трёх гонок поддержки, асфальт не покрылся слоем отработанной резины, и на дистанции стало очевидно, что четыре пит-стопа – это оптимальный сценарий. Семь гонщиков из первой восьмёрки выбрали именно такой вариант.

Я с нетерпением жду следующих гонок. Мне нравятся Барселона и Монако, надеюсь, машина будет конкурентоспособна. Успех порождает успех, но нам нужно продолжать работу, чтобы сохранить преимущество».

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё