Баррикелло: "Предпочитаю держать ситуацию в своих руках"

Рубенс Гонсальвес Баррикелло

В современной Формуле 1 всего трое пилотов не пользуются услугами менеджеров – это Себастьян Феттель, Нико Росберг и Рубенс Баррикелло. У каждого из них есть помощники – скажем, с действующим чемпионом мира с недавнего времени работает Бритта Реске, которая ведает вопросами, связанными со СМИ – но собственной карьерой каждый из этой троицы занимается самостоятельно.

Почему он сделал такой выбор – рассказал Рубенс Баррикелло. По мнению самого опытного пилота в истории Формулы 1, дело не только в том, что менеджеру надо платить немалую зарплату: бразильцу важно полностью представлять картину того, что происходит с его делами.

«Если у вас есть менеджер, то вы должны сначала рассказать ему, чего хотите, чтобы он потом говорил об этом с кем-то еще. Я в состоянии сделать это и сам, – прагматично пояснил Рубенс. – По своему опыту могу сказать, что если я прошу кого-то что-нибудь сделать для меня, и он неверно выполняет просьбу – это меня крайне раздражает. Потому, если есть такая возможность, я всегда предпочитаю держать ситуацию в собственных руках.

У меня есть хороший адвокат. Я могу доверять ему в любых вопросах, и мы нередко работаем вместе. Для встреч со спонсорами я привлекаю своего хорошего друга, который младше меня и помогает во многих вопросах. Но прорабатывать пункты собственного контракта я предпочитаю самостоятельно».

За время выступлений в Формуле 1 Рубенс Баррикелло провел 311 Гран При в составе шести различных команд и одержал 11 побед.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё