Ник Хайдфельд: "Мы в состоянии отыгрывать позиции"

Виталий Петров на трассе Гран При Турции

Пилоты Lotus Renault GP остались в целом довольны результатами квалификации Гран При Турции, где вдвоем пробились в десятку сильнейших. В гонке Ник Хайдфельд и Виталий Петров рассчитывают улучшить свои позиции...

Виталий Петров (7-й): "Я не до конца доволен тем, как сложилась сегодняшняя квалификация – мы могли подняться выше седьмой позиции на стартовой решетке. Однако, нам обоим удалось пробиться в десятку сильнейших, и это позитивный результат, к тому же у нас не было никаких механических проблем. Нам нужно продолжать работу, чтобы завтра иметь возможность подобраться поближе к лидерам”.

Ник Хайдфельд (9-й): "Оказаться девятым не так плохо: в начале дня у нас были определенные сложности, и только во второй части квалификации нам удалось добиться нужного баланса и сцепления с трассой. Все неплохо, и могло быть еще лучше, если бы не небольшая недостаточная поворачиваемость.

Мы знаем, что подвижное заднее крыло позволит обгонять, и уже видели в этом сезоне, что в состоянии отыгрывать позиции по ходу дистанции – все это придает мне уверенность накануне завтрашней гонки. Обычно в гоночной конфигурации машина выглядит лучше, а на старте, как мы знаем, можно улучшить позицию”.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё