Кобаяши помешали проблемы с подачей топлива

Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши не смог участвовать в субботней квалификации из-за проблем с топливной системой – в самом начале первой сессии мотор заглох, и японец не смог проехать ни одного круга. Серхио Перес показал 15-е время.

Петер Заубер, руководитель команды: «Проблемы в топливной системе помешали Камуи участвовать в первой сессии, а результатом Серхио я разочарован. На жесткой резине в начале квалификации он показал отличное время, и мы надеялись, что он пробьётся в финал, но по некоторым причинам Пересу не удалось добиться максимума от мягких шин. По нашим расчётам, он должен был отыграть секунду, но в итоге это не подтвердилось».

Серхио Перес (15-й): «Я разочарован результатом. В первой сессии удалось показать хорошее время на жесткой резине, но во второй я не смог прибавить на мягких шинах. Погода постоянно менялась, поэтому было сложно найти оптимальные настройки – в одном мы угадали, в другом допустили ошибку. Гонка будет сложной, но я всё же надеюсь побороться за очки».

Камуи Кобаяши
: «Я одним из первых выехал на трассу в начале квалификации, чтобы проверить новый вариант настроек, но на середине обратной прямой мотор внезапно потерял мощность. Возникли проблемы с подачей топлива, я надеялся вернуться в боксы, но машина остановилась перед въездом на пит-лейн. Было ясно, что для меня сессия окончена – замена топливной системы занимает много времени.

Сегодня мне не повезло, но я надеюсь на хорошую гонку. Я люблю обгонять, но должен сказать, что для попадания в первую десятку мне предстоит обогнать довольно много машин».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё