Феттель: Четвёртый поул в четвёртом Гран При

Себастьян Феттель

Себастьяну Феттелю хватило одной попытки в финале квалификации, чтобы гарантировать поул. Немец покинул машину ещё до окончания сессии и наблюдал за действиями соперников из боксов…

Себастьян Феттель: «Я очень доволен результатом. Утром не обошлось без проблем, поэтому нам пришлось наверстывать. Мне нравится эта трасса, и было приятно понять, что даже с небольшой пройденной дистанцией я могу быстро найти хороший ритм прохождения круга.

Мы с Марком решили отказаться от второй попытки, весьма необычно следить за выступлением соперников со стороны – вы знаете, что они могут вас опередить, но ничего не можете сделать. В результате мы сэкономили комплект мягких шин – я доволен.

Мы с командой обсуждали такой сценарий перед квалификацией, говорили о том, как могут развиваться события, но вы никогда точно не знаете, какие результаты покажут соперники. В прошлой гонке и в других Гран При этого сезона мы видели, сколь важно контролировать ситуацию с резиной. После первой попытки было ощущение, что наши позиции в безопасности, но гарантий быть не может.

После вчерашней аварии я рад, что сижу на этой пресс-конференции, и хочу поблагодарить механиков, проделавших большую работу. Сегодня машина была великолепна».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё