Майк Гаскойн: "Надеемся побороться с теми, кто пока впереди"

Хейкки Ковалайнен на трассе Гран При Турции

Квалификация Гран При Турции принесла пилотам Team Lotus 18-ю и 19-ю стартовые позиции. При этом едва ли не впервые за два последних года вышло так, что Хейкки Ковалайнен уступил середнякам Ф1 куда меньше, чем выиграл у гонщиков других новых команд. На таком фоне даже технические неисправности на машине Ярно Трулли не испортили команде настроения...

Хейкки Ковалайнен (18-й): «Я доволен результатом. Нам осталось добавить совсем немного, чтобы включиться в спор во второй части квалификации, а сегодня мы использовали верную тактику и смогли полностью использовать возможности шин. Собственное выступление я тоже оцениваю позитивно – быстрые круги удавалось проезжать «на все деньги», но без ошибок. Приятное ощущение, когда проходишь по самой кромке.

Мы очень ждем Барселоны, где пакет обновлений, надеюсь, позволит нам еще прибавить в сравнении с соперниками. Мы уже почти там, где хотели бы оказаться, и теперь нужно приложить новые усилия, чтобы как можно лучше выступить завтра».

Ярно Трулли (19-й): «Я вполне удовлетворен тем, как все сложилось. Жаль, что отказ подвижного крыла привел к серьезной потере времени, но все же могу сказать, что сегодня мы неплохо поработали. Наша скорость в гоночной конфигурации определенно дает шанс побороться с теми, кто пока впереди – надеюсь, мы разберемся с крылом и повторим результат, показанный в Китае».

Майк Гаскойн, технический директор: «Полагаю, после квалификации у нас есть основания для хорошего настроения: оба пилота показали все, на что способна машина. Жаль, что еще до начала квалификации мы понимали, что Ярно не сможет использовать подвижное крыло – на Истанбул-парке это оборачивается потерей времени, что и объясняет его итоговую позицию. Впрочем, мы знаем, что в гонке наша машина не так сильно изнашивает резину, как техника непосредственных соперников, потому в воскресенье мы можем рассчитывать на хороший результат. Надеюсь, мы навяжем борьбу тем, кто впереди нас».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё