Буэми: "Не понимаю, почему мы оказались далеко позади"

Гран При Турции. Себастьен Буэми

Сегодня утром Себастьену Буэми удалось показать десятый результат, однако в квалификации погодные условия резко изменились, стало намного теплее, и выбранные настройки оказались неэффективными - гонщик уступил самому себе более шести десятых и завтра будет стартовать только шестнадцатым. Его напарник, Хайме Альгерсуари, квалифицировался семнадцатым.

Себастьен Буэми (16-й): "Не понимаю, почему мы оказались так далеко позади. Утром машина ехала намного быстрее, и мне трудно объяснить, почему в квалификации мне не удалось повторить результат тренировки – возможно, из-за резкого потепления шины частично потеряли сцепление. Я огорчен своей позицией, мы могли добиться большего, и всего одна десятая позволила бы стартовать чуть выше. Посмотрим, как сложится гонка – синоптики обещают дождь, а в такой ситуации возможно всякое."

Хайме Альгерсуари (17-й): "Учитывая все обстоятельства, результат не так уж и плох – по крайней мере, мы сэкономили один комплект шин. Пожалуй, следовало скорректировать настройки, поскольку по сравнению с утренней тренировкой баланс машины заметно изменился – очевидно, из-за повышения температуры воздуха и трассы. Утром я проехал совсем немного, что тоже не помогло. Впрочем, нужно сохранять оптимизм – у нас достаточно комплектов шин, и я рассчитываю на удачную гонку."

Джорджио Асканелли, технический директор: "Результаты не удивляют – отрывы в нашей части пелотона действительно уменьшились, однако мне не понятно, почему нам не удалось превзойти время, показанное сегодня утром. Судя по всему, изменение погодных условий сказалось на балансе настроек.

Для Хайме уик-энд изначально складывался непросто, нам пришлось изменить настройки, и ему удалось немного прибавить, однако позже он потерял время из-за разворота на трассе. Себастьен утром выглядел вполне уверенно, но уже тогда было очевидно, что соперники из Williams добились прогресса.

Мы привезли сюда некоторые доработки, правда, их оказалось недостаточно. Во второй части квалификации мы решили не применять однообразный подход, и если Себастьен выехал на очередную попытку, то Хайме мы оставили в боксах, чтобы сэкономить один комплект шин – похоже, последний вариант оказался верным."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё