Виталий Петров: "У машины еще есть резервы"

Виталий Петров на трассе Гран При Турции

В команде Lotus Renault GP остались весьма довольны тем, как прошли пятничные тренировки на трассе Истанбул-парк. В первой сессии пилоты использовали дождевую резину, а промежуточную решено было сберечь на будущее, а во второй готовились к гонке, совершая длинные серии кругов с полными баками.

Виталий Петров (5-й/7-й): "Погодные условия сегодня были довольно сложными. В первой тренировке мы не использовали «промежуточные» шины – досадно, но нужно было беречь резину, поэтому мы проехали всего десять кругов. Во второй сессии асфальт высох, и в целом мы можем быть довольны итогами дня. Как и ожидалось, нам удалось прибавить, причем у машины еще есть резервы. Если исходить из нашей скорости во второй тренировке, думаю, мы можем с оптимизмом ждать продолжения уик-энда”.

Ник Хайдфельд (4-й/13-й): "Здорово, что нам наконец-то удалось поработать в дождевых условиях, на тестах у меня практически не было такой возможности. Должен сказать, все прошло неплохо. Мы хотели избежать сильного износа дождевых шин, но не знали, сколько они выдержат, поскольку не испытывали их прежде – а что будет с погодой в субботу и воскресенье, по-прежнему до конца не ясно. Жаль, что у нас не было возможности поездить на промежуточной резине.

А во второй сессии было уже совсем сухо, мы работали по намеченной программе, которая включала длинные серии кругов с полными баками в заключительной части тренировки”.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё