Марк Уэббер: "Сегодня мы многому научились"

Марк Уэббер

Во второй пятничной сессии из гонщиков Red Bull Racing участвовал только Марк Уэббер. Лидер чемпионата Себастьян Феттель просидел в боксах, где механики восстанавливали его машину, повреждённую в утренней аварии.

Марк Уэббер (5-й): «Сегодня мы многому научились. В условиях нового регламента работать на этой трассе особенно интересно, а утренняя погода ещё больше осложнила нашу задачу. Мы запланировали насыщенную программу, и она прошла весьма гладко.

Проблемы, возникшие утром у Себастьяна, могут случиться с любым из нас – это ещё раз говорит о том, насколько просто потерять сессию, но команда использует данные, которые мне удалось собрать во второй сессии.

Сегодня система KERS функционировала нормально, каждый опыт работы с ней позволяет добиться прогресса».

Себастьян Феттель: «Я ничего не мог сделать, чтобы избежать удара об стену сегодня утром, главное – всё закончилось хорошо. К сожалению, мы не успели восстановить машину к началу второй сессии – повреждения оказались слишком серьёзными, и я хочу извиниться перед командой.

Потеря сессии осложняет ситуацию, но не думаю, что это станет большой проблемой – по опыту прошлых лет мы хорошо знаем эту трассу. Результаты достаточно плотные, сегодня у меня было время, чтобы наблюдать за развитием событий».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё