Себастьян Феттель: "Я нацелен только на победу"

В прошлом году Себастьян Феттель боролся в Турции за лидерство в гонке, но сошел с дистанции после столкновения с напарником. На этот раз немец приедет в Стамбул в статусе действующего чемпиона мира и нацелен только на победу…

Себастьян Феттель: «Мы хорошо начали сезон, но те гонки уже позади, и нам нужно смотреть только вперёд – прессинговать соперников и добиваться максимума в каждом Гран При. Если на этот раз обойдётся без проблем с KERS, мы должны иметь преимущество в три-пять десятых на круге.

Столкновение с Марком в 2010-м? Я не думаю о прошлом, поскольку не могу ничего изменить, но важно сделать выводы из подобных инцидентов, чему-то научиться. Выводы сделаны, нас ждёт другая гонка, в которой я нацелен только на победу.

Сезон длинный, нужно зарабатывать максимум очков в каждой гонке, ведь соперники очень сильны. Ещё многое может измениться. В прошлом году многие считали, что у Алонсо нет шансов, но в Ferrari серьёзно прибавили, и в конце сезона Фернандо едва не выиграл титул. Соперников нельзя недооценивать, в McLaren, Ferrari, Renault и Mercedes сделают всё, чтобы отыграться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё