Теам Lotus: Турция пишем, Испания в уме

Lotus T128

Трёхнедельную паузу в календаре чемпионата командa Team Lotus посвятила работе над новинками однако на машине они появятся не на ближайшем Гран При Турции, а двумя неделями позже на испанском этапе чемпионата...

Ярно Трулли: «Турецкая гонка для нас – это еще одна возможность прибавить, а после короткого перерыва очень приятно вновь сесть за руль. Команда ударно поработала над аэродинамическими обновлениями, которые появятся на Т128 на Гран При Испании, также мы разобрались с парой механических проблем, что позволит мне атаковать еще активнее. Я хочу убедиться, что мы сможем выступить не хуже, чем в Китае, а это, если избежать ошибок в пятницу и субботу, даст нам возможность бороться с Williams, Force India и Sauber».

Хейкки Ковалайнен: «Вернувшись из Китая, мы погрузились в дела – потому было крайне приятно увидеть на прошлой неделе многочисленных болельщиков в Даксфорде. Тот день сложился действительно здорово – приятно, что мне первому дали возможность проехать на глазах у всех за рулем Caterham, раскрашенного в цвета нашей команды.

Теперь пора отправляться в Турцию, на трассу, которая мне всегда нравилась. Многие называют восьмой поворот самым жестким ее участком, однако мне он не кажется особенно сложным. Наша машина должна хорошо выглядеть по ходу всего круга, кроме того, мы смогли дополнительно поработать над очередными обновлениями, которые появятся в Барселоне, и теперь постараемся максимально использовать потенциал шасси по ходу квалификации, показав по ходу одного быстрого круга ту скорость, на которую действительно способна наша машина».

Тони Фернандес, руководитель команды: «Мы рады, что недавнее объявление о покупке Caterham Cars было встречено так тепло, а теперь пора вновь вернуться на трассы – вся команда готовится к началу европейской части сезона. Мы начали чемпионат так, как и рассчитывали, понемногу прогрессируя и приближаясь к командам-середнякам. Надеюсь, в Турции этот процесс продолжится.

Следующий шаг должен последовать в Испании, где машина получит несколько существенных обновлений, а в Турции мы рассчитываем прибавить в скорости и надёжности относительно китайского этапа и поработать над максимально эффективным использованием механических и аэродинамических компонентов Т128.

Мы реалисты, и потому на этот раз я не ожидаю ощутимой прибавки, мы нацелены сделать это в Барселоне. Но я уверен, что в долгосрочной перспективе мы придем к успеху, потому что пока команда развивается в полном соответствии с планами».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё