Экклстоун уходит от ответа…

В последние две недели Берни Экклстоун несколько раз отрицал слухи о продаже фондом CVC коммерческих прав в Формуле 1 новым инвесторам, хотя в их числе называли информационного магната Руперта Мердока в компании с самым богатым бизнесменом планеты Карлосом Слимом. При этом Берни избегал категоричных заявлений, а его реплики говорили о том, что в этой ситуации не всё однозначно.

Мердок в последнее время активно вводит платную подписку на средства массовой информации, которыми владеет. Появились слухи и об уходе Формулы 1 на платные каналы, хотя компании, транслирующие этапы чемпионата, и сейчас платят FOM очень серьёзные суммы.

В интервью воскресной Independent Экклстоун вновь ушёл от ответа. Он не опроверг слухи о продаже, но заявил, что юристы Евросоюза наверняка будут против отказа от трансляций по открытым, бесплатным для зрителей, каналам…

Берни Экклстоун: «Я уверен, европейская комиссия не допустит такого контракта, ведь по нашему соглашению Формула 1 должна транслироваться по открытым каналам. Кроме того, такую сделку наверняка не одобрят FIA и команды.

Интерес со стороны инвесторов из Абу-Даби? Насколько я знаю, в CVC не ответили на их предложение, но я не вижу проблем, если права перейдут от одной частной компании к другой – таковы законы рынка».

За кулисами Формулы 1 готовится революция. Пресса несколько лет обсуждала кандидатуры преемников Экклстоуна, упустив самый простой сценарий – продажу бизнеса…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё