Пол ди Реста навестил гонщиков DTM

Пол ди Реста

В прошлом году Пол ди Реста выиграл чемпионский титул в DTM, и в этот уик-энд решил навестить бывших коллег по немецкой кузовной серии, приехав на этап в Хоккенхайме уже в статусе гонщика Формулы 1…

Пол ди Реста: «Я освоился в Формуле 1, но воспользовался возможностью приехать на этап DTM, чтобы повидать коллег. Формула 1 – это новый и очень перспективный этап моей карьеры, в прошлом году я стал чемпионом DTM и, благодаря поддержке Mercedes, смог реализовать ещё одну мечту. Надеюсь, я вновь смогу оправдать их ожидания.

Конечно, мне ещё многому предстоит научиться, но опыт выступления в DTM очень помогает. У двух этих серий много общего, я привык выступать в условиях прессинга. В DTM у меня уже во втором сезоне была машина, позволяющая побеждать, а в Формуле 1 я пока могу бороться только в середине пелетона, но и там нужно уметь справляться с прессингом и добиваться максимума от машины – так я и делаю.

Я не жду больших успехов в дебютном сезоне, главное – стабильно прогрессировать, двигаться вперёд. Нужно адаптироваться к резине, разобраться с настройками, почувствовать себя комфортно на трассе, тогда появятся и результаты. У меня сильный напарник по команде, я многому могу научиться у Адриана. В жизни мы друзья, но на трассе – соперники, и каждый мечтает оказаться сильнее. Это нормально в спорте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё