Организаторы Гран При Бахрейна не теряют оптимизма

Завтра истекает срок принятия решения о проведении Гран При Бахрейна, но политическая ситуация в стране остаётся сложной. Сегодня пресс-служба автодрома опубликовала заявление руководителя гоночного комплекса Зайеда Альзаяни, который выразил надежду на возвращение Формулы 1 в будущем.

«Мы с благодарностью относимся к пониманию сложности возникшей ситуации со стороны FOM и FIA и хотим поблагодарить за поддержку международное автоспортивное сообщество и болельщиков Формулы 1 по всему миру.

Сейчас наш главный приоритет – решение проблем, с которыми столкнулось королевство Бахрейн. Ситуация постепенно меняется к лучшему, жизнь нормализуется, благодаря усилиям органов национальной безопасности.

Гран При Бахрейна – это настоящий праздник. Принимать у себя этап Формулы 1 – это большая честь для нас и жителей Бахрейна, это демонстрация нашей страны во всём мире, поэтому мы надеемся вновь приветствовать команды и гонщиков в самом ближайшем будущем».

Сделал заявление и коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун: «Приверженность Бахрейна к проведению этапа Формулы 1 была очевидна с самого начала. Очевидно, прежде всего королевству нужно решить внутренние проблемы, но я никогда не сомневался в том, что возвращение Гран При в календарь тоже станет для них задачей первостепенной важности. Я восемь лет сотрудничаю с Бахрейном и всегда был уверен в том, что они смогут сделать что-то особенное».

Представители FIA пока не комментируют заявление представителей трассы. Завтра федерация должна принять решение, тогда и выяснится, что подразумевалось под фразой о "самом ближайшем будущем"...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё