Роберт Уиккенс может стать тест-пилотом Marussia Virgin?

Роберт Уиккенс на трассе Motorland Aragon

22-летний канадец Роберт Уиккенс, участник молодежной программы Marussia Virgin Racing, может стать официальным резервным гонщиком и тест-пилотом российско-британской команды, – пишет издаваемая в Торонто газета Globe and Mail. Впрочем, в статье, озаглавленной «Уиккенс может стать первой гоночной надеждой Канады со времен Жака Вильнёва», подчеркивается, что пока это лишь слухи. Тем не менее, не исключается, что Уиккенс сядет за руль MVR-02 в Монреале во время пятничных тренировок накануне канадского Гран При.

Напомним, сейчас Роберт Уиккенс выступает в Мировой серии Renault на машине команды Carlin, раскрашенной в цвета Marussia Virgin Racing, причем, показывает неплохие результаты. После первого этапа серии, прошедшего в апреле на испанской трассе Motorland в Арагоне, он занимает второе место в личном зачете этого популярного молодежного первенства.

Теоретически, есть вероятность, что Уиккенс может появиться в паддоке Формулы 1 и до Гран При Канады, поскольку Сакон Ямамото должен был исполнять обязанности тест-пилота Marussia Virgin Racing только в первых трех гонках сезона.

Текст: . Источник: The Globe and Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё