Буэми не опасается потерять место в Toro Rosso

Себастьен Буэми

Себастьян Буэми уверяет, что его не беспокоит ситуация, в которой он оказался в этом году в Toro Rosso, когда команда готовится усадить за руль талантливого австралийца Даниэля Риккардо, пока выполняющего обязанности тест-пилота.

Руководители Toro Rosso открыто дают понять, что и Буэми, и его напарник Хайме Альгерсуари должны добиться в этом году более высоких результатов, если они хотят остаться в команде, однако в любой удобный момент кого-то из них может заменить Риккардо.

«Я спокоен, потому что всегда выкладываюсь на 100%, какими бы ни были результаты, и никогда не уступал моему напарнику, – сказал Себастьен в интервью итальянскому журналу Autosprint. – Хотя прошлый год складывался для меня непросто, в итоге я набрал больше очков, чем Альгерсуари, и лучше него выступал в квалификациях.

Понятно, что в конце прошлого сезона у меня были определенные проблемы, я не был удовлетворен своей работой, но всю зиму напряженно трудился, и начало нового чемпионата было неплохим. Компания Red Bull дает молодым гонщикам шанс пробиться в Формулу 1, и ты понимаешь, что кроме тебя всегда есть и другие претенденты, которые хотят продемонстрировать свои способности и выступать за Red Bull Racing. Если ты дашь слабину, для тебя все закончится».

Ранее руководитель Toro Rosso Франц Тост говорил, что его гонщики должны не столько волноваться, что потеряют места в команде, сколько стремиться воспользоваться отличным шансом, который может представиться в конце года, когда закончится контракт Марка Уэббера с Red Bull Racing.

Говоря о возможности перехода в Red Bull Racing, Буэми сказал: «Это только слухи. Но вдруг такое станет возможно, кто знает? Но эти слухи касаются не меня, а событий, которые произойдут еще не скоро.

Не от меня зависит, останется Уэббер в команде, или нет. Я понимаю, что если буду прилагать максимум усилий и показывать результаты, тогда моя ценность возрастет, и я могу получить шанс. Именно на это я и нацеливаюсь…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё