Култхард рассчитывает на интересный сезон

Дэвид Маршал Култхард

Несмотря на то, что старт очередного сезона проходит с ощутимым преимуществом Red Bull Racing, бывший пилот этой команды, а ныне комментатор BBC Дэвид Култхард уверен, что борьба за титул чемпиона получится весьма напряженной. «Так не бывает, чтобы впереди оставался кто-то один, – приводит слова вице-чемпиона мира Channel Asia News. – Никому не под силу выиграть все гонки, в прошлом году чемпионат получился невероятно интересным и держал всех в напряжении до последней гонки.

Не знаю, повторится ли такая картина сейчас, но победа Хэмилтона в Шанхае стала одной из самых красивых, что мне довелось увидеть за последнее время – ему пришлось обгонять напарника, и они с Дженсоном Баттоном едва не соприкоснулись.

Такие вещи доставляют зрителям огромное удовольствие, хотя и требуют полной концентрации и очень высокого мастерства. Сезон будет очень упорным – и это здорово для спорта.

Никого нельзя сбрасывать со счетов, даже Ferrari, хотя для них старт сезона оказался довольно непростым. Для Формулы 1 важно, чтобы побед добивались разные пилоты. Как и в любом виде спорта, если сильнейшим постоянно становится кто-то один, это быстро навевает скуку».

Отдельно Дэвид отметил лидера нынешнего чемпионата Себастьяна Феттеля, который выиграл две из трех состоявшихся гонок, а еще в одной финишировал вторым: «Это невероятный результат. Спорт становится все моложе и моложе. Мне он кажется великим чемпионом, болельщики тоже принимают его очень тепло.

Сейчас в Ф1 выступают пять обладателей титула: Михаэль Шумахер, Хэмилтон, Баттон, Алонсо и Феттель. Представители нового поколения – отличные пилоты».

Текст: . Источник: Channel Asia News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё