Масса: "Это одна из моих лучших гонок за последнее время"

Фелипе Масса на трассе Гран При Китая

Фелипе Масса назвал свое выступление в Гран При Китая одним из лучших за последнее время. На трассе в Шанхае бразилец долгое время претендовал на подиум, но тактический просчет не позволил гонщику Ferrari подняться выше шестого места: на финальном отрезке дистанции соперники получили преимущество более свежих шин.

«Я очень доволен тем, как провел гонку, – сказал Масса, во второй раз подряд опередивший своего напарника Фернандо Алонсо. – Определенно, это моё лучшее выступление в 2011-м, и одно из лучших, если принимать во внимание прошлый сезон. Жаль, что не удалось финишировать на более высокой позиции, но это было невозможно. Я сделал все, что мог – досадно, что это порадовало только меня, но оказалось недостаточно для всех остальных».

По мнению Фелипе, тактика с тремя остановками наверняка позволила бы ему претендовать на большее. «Те, кто выбрал такой вариант, в итоге оказались впереди. Не только Льюис, а сразу четыре пилота. Все они обгоняли меня без видимых затруднений. Даже Себастьян Феттель, который имел в гонке явное преимущество, не смог выиграть из-за той же тактики, что и у меня. Это говорит о том, что она оказалась ошибочной.

На мягкой резине мне удавалось демонстрировать отличную скорость, почти как у Себастьяна, и это позволило нам сделать вывод, что, пожалуй, мы сможем останавливаться на один раз меньше. Глядя, что все достаточно быстро направились в боксы, мы приняли решение еще на стартовом отрезке дистанции – к сожалению, всё сработало не так, как нам бы хотелось», – заявил гонщик в эфире BBC.

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё