Серхио Перес: Возможно, я проведу на один пит-стоп меньше

Серхио Перес

В двух первых Гран При команда Sauber часто использовала стратегию с меньшим числом пит-стопов, чем у большинства соперников. В Шанхае Серхио Перес опередил напарника в квалификации, и завтра будет стартовать 12-м. Вечером журналисты спросили мексиканца, не планирует ли он проехать гонку с единственным пит-стопом?

Серхио Перес: «Мы ещё не определились со стратегией, и я пока не знаю, можно ли проехать гонку с одним пит-стопом. Я надеюсь на хороший первый отрезок, а дальше всё зависит от состояния шин – если позволит резина, возможно, я проведу на одну остановку меньше, чем соперники. Хотелось бы заработать несколько очков на финише.

Всегда приятно опередить напарника по команде, но не могу сказать, что доволен результатом – я думал, что смогу пробиться в финальную сессию, а сегодня это оказалось непросто. В финальной попытке я не допускал ошибок, но мы немного не угадали с давлением в шинах.

Я адаптировался к команде, познакомился с персоналом. Сейчас ситуация более комфортная, чем в начале сезона, и я надеюсь на дальнейший прогресс, как в эффективности работы, так и в скорости. Сложнее всего оказалось разобраться с резиной, научиться использовать мягкие и жесткие шины, контролируя их состояние. В Формуле 1 гораздо больше переменных, чем в GP2 – множество вариантов настроек, баланса, разные составы резины – чтобы добиться максимума, нужно уметь со всем этим быстро и точно работать».

Вчера руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри не исключил возможность проведения гонки с единственным пит-стопом, если машина аккуратно работает с резиной...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё