Пол ди Реста впервые пробился в финал квалификации

Пол ди Реста на квалификации Гран При Китая

В свой 25-й День рождения Пол ди Реста завоевал восьмую стартовую позицию на Гран При Китая – для команды Force India этот результат стал лучшим в сезоне. Адриан Сутил остановился всего в шаге от десятки сильнейших…

Адриан Сутил (11-й): «Хорошая квалификация, с оптимизмом жду гонку. Пока уик-энд складывается гораздо лучше прежних, никаких серьезных проблем, и всё выглядит очень неплохо. В конце второй сессии из-за красного флага сложилась непростая ситуация, и я не успел отправиться на быстрый круг, но в целом очень доволен тем, как выглядит наша машина по ходу этапа».

Пол ди Реста (8-й): «Сегодня я и мечтать не мог о большем – приятно пробиться в финал квалификации. Вчера мне пришлось пропустить всю вторую тренировку, утром тоже не все шло гладко, но мы привезли сюда небольшое обновление, и оно оказалось крайне полезным.

К счастью, мне удалось проехать очень хороший круг во второй попытке первой квалификационной сессии, тогда как в остальных были небольшие проблемы с балансом. В гоночной конфигурации мы довольно быстры, так что надо держать кулаки в надежде заработать завтра несколько очков, что нам уже удавалось в двух предыдущих Гран При».

Доминик Харлоу, главный инженер: «Сегодня прохладнее, и совсем другие условия, что ощутимо отразилось на времени прохождении круга по сравнению с пятницей. Мы спокойно и без осложнений выполнили всю программу в утренней тренировке, а Пол даже проехал несколько дополнительных кругов для корректировки баланса. Впервые в сезоне наш пилот выступал в третьей части квалификации и завоевал там восьмое место – так что поздравляю Пола, который как раз сегодня отмечает День рождения.

Полагаю, это заслуженный результат, который свидетельствует о прогрессе в скорости. Адриан также продемонстрировал это, показав 11-й результат – ему совсем немного не хватило, чтобы попасть в финал. Он не смог отработать вторую попытку из-за красных флагов и необходимости заехать на взвешивание. Впрочем, мы уверены в своих силах накануне гонки и, разумеется, рассчитываем заработать очередные очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё