В Sauber разделили пятничную программу

Sauber. Камуи Кобаяши

В Sauber разделили пятничную программу. Утром команда проверила несколько новинок, а гонщики работали над балансом, а во второй сессии готовились к предстоящей гонке…

Джеймс Ки
, технический директор: «В первой сессии гонщики работали по разным программам, что позволило собрать больший объём информации, но из-за пыли и грязи на трассе мы не могли готовиться к гонке. Днём ситуация изменилась к лучшему и мы использовали четыре новых комплекта шин для поиска оптимальных настроек. Нам ещё нужно поработать над балансом в первом секторе – по ходу дня удалось добиться определённого прогресса, но пока это наше слабое место.

Камуи мог проехать круг с лучшим результатом, но допустил небольшую ошибку на последнем секторе, а Серхио не удалось собрать три лучших сектора на одном круге. Проблем с надёжностью не возникло, но здесь нужен другой баланс, чем в двух первых гонках, и мы продолжим работу в этом направлении».

Камуи Кобаяши (11-й): «Сегодня машина выглядела неплохо, но, думаю, мы сможем прибавить – нужно ещё какое-то время на поиск оптимального баланса и настроек. Сцепление с трассой оставляло желать лучшего, особенно в начале дня. На асфальте много пыли, а на участках с новым покрытием машина ведёт себя весьма необычно. Я проехал большую дистанцию на мягких шинах, проблем не возникло».

Серхио Перес (17-й): «Мы собрали много полезной информации, особенно во время длинных серий, вечером её нужно проанализировать. Нам нужно прибавить, особенно на единственном быстром круге, чтобы добиться большего в квалификации. Надеюсь, и я почувствую себя лучше – в Малайзии я провёл много времени под кондиционером и простудился, но сейчас самочувствие улучшается».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё