Джеймс Ки: "Для нас сезон стартовал в Сепанге"

Камуи Кобаяши

Как и в Мельбурне, команда Sauber провела гонку с минимальным числом пит-стопов. В Альберт-парке Серхио Перес всего раз побывал в боксах, в Сепанге Камуи Кобаяши останавливался дважды – японец эффективно боролся на дистанции и финишировал восьмым. Серхио Перес не смог добраться до финиша из-за поломки машины…

Джеймс Ки, технический директор: «Гонка могла быть более богатой на события, но дождь так и не пошел. Мы выбрали стратегию двух пит-стопов, сегодня три остановки были лучшим вариантом, но мы чувствовали, что сможем удержать позиции на финише.

Оба гонщика хорошо стартовали. К сожалению, у Серхио возникли проблемы с машиной – мотор внезапно потерял мощность, когда он наехал на какие-то обломки. Теперь нужно понять, что было повреждено, но я сожалею – выбранная стратегия позволяла ему отыграть несколько позиций.

В случае с Камуи стратегия сработала отлично – он знал, что должен беречь шины, и внимательно следил за их состоянием. Ему пришлось проехать два очень длинных отрезка, поэтому время на круге не было рекордным, но на финише он добился отличного результата.

После того, что произошло в Мельбурне [где гонщиков Sauber дисквалифицировали за нарушение командой технического регламента], мы рады заработать очки – фактически сезон для нас стартовал в Сепанге».

Камуи Кобаяши (8-й, 7-й после наказания Хэмилтона): «Команда проделала хорошую работу, машина была конкурентоспособна, и я рад, что сегодня смог заработать очки. Стратегия с двумя пит-стопами была рискованной – в подобных ситуациях вы всегда едете по трассе в другом темпе, чем соперники, но в итоге всё получилось. Я получил удовольствие от борьбы с Марком Уэббером и Михаэлем Шумахером».

Серхио Перес (сход): «От машины Буэми, ехавшего передо мной, отлетела какая-то деталь – она попала под днище моей машины, в результате сработал огнетушитель и отключилась электрика. Жаль, что сегодня я не смог финишировать – машина была конкурентоспособна. Возможно, мы слишком рано провели первый пит-стоп, но команда ждала сильного дождя».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё