Райкконену понравился первый опыт в NASCAR

Кими Райкконен

В начале недели Кими Райкконен впервые попробовал свои силы за рулем гоночного пикапа Toyota Tundra, и по словам финна, первый опыт в NASCAR ему очень понравился.

Как явствует из пресс-релиза, опубликованного на официальном сайте команды ICE1 Racing, организованной Райкконеном, он проехал более 400 кругов по овальному автодрому Gresham Motorsports Park, вместе с инженерами команды Kyle Busch Motorsports (KBM) работая с различными вариантами настроек и знакомясь с новой для него техникой.

«Это было очень интересно, у меня вообще не было никаких особенных ожиданий, я не собирался сравнивать это со своим прежним опытом, и теперь очень жду первой гонки, – сказал Кими. – КВМ производит впечатление топ-команды, и мне очень нравится с ней работать».

Владелец команды, американский гонщик Кайл Буш лично присутствовал на тестах, и то, как Кими работал за рулем машины NASCAR на овальном автодроме, произвело на него очень хорошее впечатление.

Менеджер команды KBM Рик Рен солидарен с мнением владельца команды: «Конечно, это для меня не стало сюрпризом, учитывая всесторонний гоночный опыт Кими и его чемпионские достижения. Но с другой стороны, я все-таки был приятно удивлен».

В пресс-релизе ICE1 Racing говорится, что она начинает сотрудничество с командой КВМ, и Кими примет участие в нескольких гонках серии NASCAR Camping World Truck Series: 20 мая ему впервые предстоит выйти на старт на овальном автодроме в городе Шарлотта, штат Северная Каролина.

В среду американский производитель мясных продуктов Perky Jerky объявил о том, что окажет Райкконену спонсорскую поддержку.

Текст: . Источник: пресс-служба ICE1 Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё