Мика Хаккинен покатал журналистов на суперкаре

Мика Хаккинен

Мика Хаккинен принял участие в своеобразных показательных выступлениях, прошедших в Англии: двукратный чемпион мира покатал журналистов британских автомобильных изданий на двухместном суперкаре Caparo T1 по дорожкам Гудвудского парка.

Необычная машина производится компанией Caparo Vehicle Technologies, основанной британскими инженерами Беном Скотт-Джеддесом и Грэмом Халстедом, в свое время разрабатывавшим знаменитый McLaren F1.

«Меня еще никогда не возили с такой скоростью. Мы носились со скоростью под 200 км/час по узким дорожкам вдоль деревьев, – рассказал редактор журнала Autocar Марк Тисшоу. – Caparo производит фантастическое впечатление! К этой скорости невозможно подготовиться заранее. Но самые приятные воспоминание остались от встречи с самим Микой. Он очень интересный человек, и любит общаться со своими болельщиками. Кстати, он сказал, что во время поездки использовал возможности машины примерно на 50%».

Машина весит всего 470 кг, но при этом оснащена 3,5-литровым двигателем V8, изначально разработанным для гонок американской серии IndyCar. Максимальная скорость Caparo T1 достигает 322 км/час, а до сотни суперкар разгоняется меньше чем за 5 сек.

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё