Дженсон Баттон выступит в триатлоне по олимпийскому маршруту

Дженсон Баттон на трассе триатлона. 2009 год

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон уже не раз выступал в соревнованиях по триатлону – комбинированной дисциплине, включающей бег, велосипедные гонки и плаванье. Очередной старт ожидает британского пилота McLaren 7 августа в лондонском Гайд-парке, где ему предстоит состязаться на той самой трассе, которая в 2012-м примет олимпийские соревнования по триатлону.

Для подготовки к гонке Баттон возьмет несколько уроков у многократного победителя велогонки «Тур де Франс» Лэнса Армстронга, они состоятся на Гавайских островах.

«Мы планируем вместе провести несколько велосипедных тренировок, – рассказал Дженсон. – Для меня они станут невероятной возможностью перенять опыт у человека, которому удалось достичь таких высот. Это не только станет отличной возможностью улучшить свою физическую форму, но и, надеюсь, поможет мне добиться хорошего результата».

Организаторы триатлона в Гайд-парке уверены, что присутствие Баттона позволит привлечь к соревнованиям на олимпийской трассе дополнительное внимание.

Текст: . Источник: 220 Triathlon
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё