Александер Росси доволен контрактом с AirAsia

Александер Росси во время демонстрационного заезда

Вчера было объявлено о расширении числа участников молодёжной программы AirAsia Team Lotus Driver Development, одним из её членов стал перспективный американец Александер Росси. Пресс-служба гонщика опубликовала короткий релиз по этому поводу...

Алекс Йонг, руководитель молодёжной программы: «Мы рады пригласить Росси – он успешно выступает, умеет побеждать и достиг серьёзных спортивных результатов, в том числе и победы в Формуле BMW 2008 года. Мы верим в этого гонщика и связываем с его приходом большие надежды».

Александер Росси: «Участие в программе Air Asia Team Lotus – это большая честь, я буду работать с настоящими профессионалами – такими, как Алекс Йонг. С юных лет у меня была только одна цель – выступление в Формуле 1. Добиться её непросто, для этого вы должны полностью отдаваться работе, из которой и состоит моя жизнь – я двигаюсь вперёд шаг за шагом.

Я благодарен Йонгу за оказанное доверие. Демонстрационные заезды в этот уик-энд позволили мне второй раз сесть за руль Формулы 1 и стали первым опытом участия в подобных шоу».

В 2009-м Росси участвовал в тестах Формулы 1 за рулём BMW Sauber. В этом году американец будет выступать в Мировой серии Renault.

Текст: . Источник: пресс-служба гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё