В Renault Sport уже работают над новыми моторами

Руководитель технической программы Renault Sport F1 Роб Уайт заявил журналистам, что его компания уже ведёт работу по созданию турбированных рядных четырёхцилиндровых моторов, которые будут использоваться в сезоне 2013 года.

При этом, по мнению Уайта, команды не смогут провести полноценные тесты новых двигателей до окончания работ с шасси, которые изменятся столь же серьёзно, чтобы оптимально использовать компоновку моторов и усовершенствованной системы KERS.

Роб Уайт: «По этому поводу есть несколько мнений – одни считают, что нужно провести тесты как можно скорее, другие не видят в них смысла, ведь работа с шасси, которое будет лишь отдалённо напоминать машины 2013 года, не принесёт нужной информации. Я считаю, что гораздо важнее довести моторы до требуемых кондиций во время стендовых испытаний в заводских условиях.

Учитывая масштабы предстоящих перемен, говорить о тестах летом или осенью 2012-го было бы преждевременно, но если смотреть на шаг вперёд, то серия тестов после завершения сезона 2012 года очень помогла бы командам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё