Камуи Кобаяши: "Мы уверены в своих силах"

Sauber Серхио Перес на трассе Гран При Австралии

Накануне второго Гран При сезона в команде Sauber рассчитывают на хороший результат. Команду дисквалифицировали по итогам первой гонки, но ее пилоты были в Альберт-парке весьма быстры...

Камуи Кобаяши: «С Сепангом у меня связаны хорошие воспоминания, именно там мне удалось в прошлом году впервые в карьере добраться до финала квалификации. Показав хорошую скорость в Мельбурне мы, разумеется, решительно настроены перед следующей гонкой. Температура в Малайзии, без сомнений, будет выше, что и станет главным отличием. Я ожидаю ощутимо более высоких темпов износа шин, что может привести к иной тактике. Еще одна сложность – гонка может оказаться дождевой, как это нередко случается в Малайзии.

Но после того, что нам удалось в Мельбурне, мы уверены в своих силах. Надеюсь, нам удастся сохранить такую же скорость. Трасса мне нравится, там есть пара скоростных поворотов и больше возможностей для обгона, чем в Альберт-парке».

Серхио Перес: «Разумеется, мне очень хочется как можно быстрее начать вторую гонку Формулы 1, и я нацелен на успех. Думаю, мы располагаем хорошей машиной. Она надежна и достаточно быстра, чтобы претендовать на очки. Надеюсь, мы сможем продемонстрировать стабильность и провести много хороших гонок.

Мой дебютный Гран При остался позади, и теперь я куда лучше знаю, чего ожидать от квалификации и гонки, что придает уверенности в своих силах. Трасса в Сепанге известна мне по выступлениям в серии GP2 Asia в 2009 году. Она весьма технична и предъявляет высокие требования к физической форме пилотов. Круг здесь достаточно длинный, поэтому сложно пройти его, не допустив ни единой ошибки».

Джеймс Ки, технический директор: «Первая гонка получилась захватывающей, а в Малайзии нас ждет интересный этап. По ходу уик-энда большую роль будут играть погодные условия. Нагретый воздух и горячий асфальт окажутся в новинку для всех – и для шин. Или может лить дождь, что также станет незнакомой ситуацией. Так что надо будет посмотреть, как всё обернётся, и постараться добиться максимума в конкретных погодных условиях.

В сравнении с Мельбурном Сепанг выглядит более типичной трассой Формулы 1, здесь есть затяжные быстрые повороты и длинные прямые, которые открывают возможности для обгона. Есть и медленные виражи, вроде первого и второго, а также шпильки в конце круга. При этом все повороты весьма коварны.

Наша машина получит ряд обновлений – кузовные элементы в задней части, доработанные воздуховоды тормозов. Мы рассчитываем на хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё