Петер Заубер: "Отставок не будет"

Петер Заубер

После изучения ситуации в команде Sauber решили не подавать апелляцию на решение судей Гран При Австралии – швейцарцы признали, что лишились седьмого и восьмого места в Альберт-парке из-за собственного просчета. Причиной был назван недостаточно обстоятельный контроль – то, чем в Ferrari занимается специальный отдел из 30 человек, в Sauber поручено всего нескольким сотрудникам.

«Эти раны затянутся еще не скоро, – цитирует руководителя команды Петера Заубера таблоид Blick. – Ничего не буду говорить по этому поводу, кроме одного – отставок не будет».

Команда лишилась в общей сложности десяти очков, которые достались принципиальным соперникам из Toro Rosso и Force India, а также Фелипе Массе. Тем не менее, Заубер не хочет проводить параллели с событиями прошлой осени, когда за недостаточно высокие результаты Педро де ла Роса лишился места призового пилота, уступив его Нику Хайдфельду: «Это две совершенно разные ситуации».

На базе Sauber в Хинвиле уже подготовили заднее крыло, не нарушающее регламента – в ближайшее время несколько экземпляров на самолёте отправят в Малайзию.

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё