Марк Уэббер: Нас ждёт серьёзная работа

Марк Уэббер

После финиша Гран При Австралии инженеры Red Bull Racing пытались найти причины неудачного выступления Марка Уэббера. Вместе с гонщиком они анализировали телеметрию – австралиец покинул автодром лишь поздней ночью…

Марк Уэббер: «На этот раз технический брифинг с инженерами длился дольше обычного – мы анализировали телеметрию, пытаясь понять, почему на моей машине возникли проблемы, которых не было у Себастьяна. Мы нашли некоторые признаки, но теперь машину нужно разобрать, чтобы сделать выводы – только так мы узнаем, сломалось ли что-то.

Когда мне сказали, что Серхио Перес провёл лишь один пит-стоп и проехал на мягкой резине 34 круга, я не мог поверить. Подобный результат вызывает уважение и доказывает надёжность резины, если вы смогли найти к ней верный подход.

Моя машина очень быстра на короткой серии кругов, но эффективность резины в гонке быстро снижалась – нам нужно разобраться с причинами, именно это мне и помешало. Посмотрим, какой будет ситуация в Малайзии, где температура асфальта может превышать 50 градусов.

Инженеры Red Bull Racing построили очень эффективную машину, но впереди серьёзная работа – наши соперники очень конкурентоспособны и быстро прогрессируют. В Мельбурне Виталий Петров финишировал третьим – машины Lotus Renault были быстры уже на зимних тестах, они эффективно взаимодействуют с резиной. Виталий удачно провёл уик-энд, хорошо квалифицировался, эффективно стартовал и результативно атаковал на первом круге».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё