У Cosworth остались позитивные ощущения

Три команды чемпионата в этом сезоне используют двигатели Cosworth – Marussia Virgin Racing, AT&T Williams и Hispania Racing. В Мельбурне лишь одна машина была классифицирована по итогам гонки – Жером Д'Амброзио занял 16-ю строчку в итоговом протоколе, но руководитель спортивной программы Cosworth Марк Галлахер остался доволен итогами уик-энда.

Марк Галлахер: «Австралийский Гран При в целом принёс позитивные ощущения, хотя фактические результаты гонки этого не отражают.

Конкурентоспособность нашего мотора и шасси Williams-Cosworth FW33 были очевидны по скорости в гонке Рубенса Баррикелло, кроме того, по ходу уик-энда мы вновь гарантировали 100% надёжность двигателей.

Мы хотим поздравить Marussia Virgin Racing с финишем двух машин в гонке, хотя Тимо Глок и проиграл несколько кругов из-за незначительных проблем. Жером Д'Амброзио отлично справился со своей работой в дебютном Гран При.

Я уверен, ситуация с HRT скоро нормализуется – у них отличный менеджмент и лучшая машина, чем могло показаться в субботу».

Текст: . Источник: пресс-служба Cosworth
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё