Себастьен Буэми: "Мы на верном пути"

Себастьен Буэми на трассе Гран При Австралии

Лишь пять команд в полном составе пробились в первую дюжину на квалификации Гран При Австралии. В этом числе оказалась и Scuderia Toro Rosso...

Себастьен Буэми (10-й): «Я очень доволен тем, что смог пробиться в финал квалификации. На заключительную попытку у меня не осталось свежего комплекта шин, но я в любом случае хочу поблагодарить команду за отличную работу, сегодняшний результат показал – мы на верном пути.

Надеюсь, что и в завтрашней гонке мы сможем выступить успешно, исходя из нашей скорости в пятничных тренировках это вполне возможно. Первая стартовая десятка – я просто не мог и рассчитывать на более удачный старт сезона. Мне удалось проехать хороший круг, не думаю, что можно было сделать это ещё лучше».

Хайме Альгерсуари (12-й): «Я доволен, и хочу поздравить напарника, который сегодня выполнил свою работу лучше меня. Команда добилась хорошего результата и завтра может рассчитывать на многое, а моя цель – заработать очки. Зимой нам удалось построить быструю машину, и сегодня мы получили первые результаты».

Джорджио Асканелли, технический директор: «До начала сезона я ожидал подобной ситуации. Мы совсем немного выиграли у Force India, с которой, как я полагаю, будем вести борьбу на протяжении всего сезона, так что я не очень расстроен неудачей Адриана Сутила. Анализируя результаты, стоит также помнить, что Williams в этой сессии столкнулась с трудностями, а Sauber уверенно нас опережает.

Себастьен и вся команда отлично поработали, отслеживая ситуацию с шинами, делая всё вовремя. Машина вызывает только самые позитивные эмоции – это следствие верных решений, принятых нашими конструкторами. Впрочем, пока мы являемся только восьмой командой и должны продолжать работу, чтобы удержаться впереди соперников.

Хайме неплохо потрудился, хотя по ходу всего дня ему мешала недостаточная поворачиваемость, которой не было вчера. Он двенадцатый и недалеко от напарника, так что расстраиваться нечему. Сегодня мы просто использовали машину не на максимуме её возможностей».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё