Серхио Перес: "Мы движемся в верном направлении"

Серхио Перес Мендоза

Дебютный день мексиканского пилота Серхио Переса в рамках официальных Гран При Формулы 1 закончился с весьма неплохим восьмым результатом. А вот другой пилот Sauber Камуи Кобаяши остался не столь вдохновлен итогами пятницы...

Серхио Перес (17-й/8-й): «Я доволен тем, как прошел мой первый день. Особенно удачно сложилась вторая тренировка. Мне удалось без проблем выучить трассу, и очень быстро она стала для меня знакомой. Мы движемся в верном направлении, работая с настройками, но до завтра нам нужно кое-что поменять. Суббота очень важна, потому что многое решится именно тогда».

Камуи Кобаяши (9-й/15-й): «Пожалуй, в целом машина выглядит неплохо, и сегодня мы получили много полезной информации, впервые опробовав шины Pirelli на этой трассе. Важно понять, как обращаться с ними, особенно в условиях меняющейся температуры асфальта. В первой тренировке я совершал длинные серии кругов на единственном комплекте шин. Во второй нас ждала весьма насыщенная программа, потому просто не было времени ждать, пока уровень сцепления резины с трассой достигнет оптимальных значений. Сейчас нужно найти возможность улучшить до завтра баланс машины.

Джеймс Ки, технический директор: «Прежде всего, очень здорово, что сезон стартовал. Сегодняшняя погода оказалась неожиданно прохладной и дождливой, но это не помешало нам выполнить всю запланированную программу. Даже в таких условиях следить за состоянием шин было чуть проще, чем во время предсезонных тестов, и это приятно.

Оба гонщика занимались работой с настройками и шинами. На мягком составе ни одному из них так и не удалось пройти чистый круг из-за трафика. Камуи остался не очень доволен балансом машины во второй сессии, Серхио испытывал чуть более позитивные эмоции: он все же смог справиться с трафиком на одном из кругов. Теперь нам предстоит работа по оптимизации баланса к завтрашнему дню».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё