Чандхок признал вину за инцидент

Карун Чандхок

Первая сессия свободных заездов Гран При началась с вылета резервного пилота Team Lotus Каруна Чандхока – индийский гонщик не удержал машину на выходе из третьего поворота и она врезалась в защитный барьер.

Механики занялись восстановлением, а Карун – объяснениями с командой. После окончания сессии он признал свою вину…

Карун Чандхок: «Я разочарован тем, что дебют в Team Lotus оказался неудачным, и признаю свою вину. Трасса была скользкой, а резина обеспечивала меньшее сцепление, чем я ожидал, что и привело к вылету.

К счастью, механикам удалось восстановить машину, и Ярно смог выехать во второй сессии – это ещё раз говорит о профессионализме команды».

Хейкки Ковалайнен: «Непростой день, но команда сделала всё возможное. Устранив возникшие проблемы, мы смогли выполнить большую часть намеченной программы, собрав информацию, которую необходимо проанализировать. Мы должны добиться большей скорости от машины, посмотрим, что получится завтра».

Ярно Трулли
: «Команда проделала большую работу, чтобы восстановить машину к началу второй сессии, но возникли очередные проблемы, и я не мог атаковать. Вечером мы проанализируем некоторые варианты настроек – мы знаем, в чём необходимо прибавить, и завтра должны добиться прогресса».

Майк Гаскойн, технический руководитель: «В начале первой сессии Карун не учёл состояния трассы и допустил ошибку, из-за которой был вынужден прекратить работу. Во второй возникли проблемы с давлением топлива на машине Ярно и с электроникой у Хейкки, к счастью, их удалось оперативно решить.

Завтра нужно добиться большего, пока машина не так эффективна, как мы надеялись, но команда понимает причины – нам не удалось добиться максимума от шин. Сегодня вечером мы займёмся анализом и должны добиться прогресса к завтрашней квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё