Team Lotus будет строить аэродинамическую трубу

Майк Гаскойн

Team Lotus намерена вкладывать значительные средства в развитие своей базы в местечке Хингхем в английском графстве Норфолк, в частности, собираясь строить аэродинамическую трубу.

Изначально предполагалось, что команда поменяет дислокацию и будет базироваться в Малайзии, но, похоже, что в обозримом будущем этого не произойдет.

«Мы однозначно остаёмся здесь, – сказал Майк Гаскойн в интервью газете The Norwich Advertiser. – Мы – команда из Норфолка, здорово, что в этих краях вновь появилась команда Формулы 1, и мы хотим, чтобы все графство нас поддерживало.

В прошлом году мы вложили порядка 4 млн. фунтов стерлингов в местную экономику, и эти инвестиции будут только расти. Мы создаем рабочие места и собираемся строить в Хингхеме новую аэродинамическую трубу, а это долгосрочный проект. Так что рассчитываем на поддержку».

Отвечая на вопрос о предстоящем чемпионате, Гаскойн сказал, что начало сезона обещает быть весьма зрелищным: «Первые несколько гонок, безусловно, стоит посмотреть, поскольку их будет сопровождать некоторый хаос. Надо быть готовыми к тому, что на трассе будет твориться кавардак».

Текст: . Источник: The Norwich Advertiser
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё