Камуи Кобаяши: "Мы нуждаемся в помощи всего мира"

Камуи Кобаяши

Руководство команды Sauber поддерживает Камуи Кобаяши и разделяет беспокойство японского гонщика по поводу событий, происходящих на его родине, но Камуи приехал на Гран При, и сейчас главное – решить задачу, поставленную командой.

В боксах и других помещениях команды в этот уик-энд не будут транслироваться новости из Японии, хотя в гостинице у Камуи есть информационные телеканалы и доступ в интернет.

Перед началом уик-энда Кобаяши заявил журналистам, что он сосредоточен на работе, но не может не думать о Японии в тот момент, когда его стране нужна помощь.

Камуи Кобаяши: «Мы нуждаемся в помощи всех стран мира. Ситуация действительно ужасная. Если GPDA или FIA могут помочь, мы примем их помощь, поскольку всё очень плохо.

Не стоит забывать о том, что и в Новой Зеландии произошло мощное землетрясение – у двух стран возникла большая проблема, и надо подумать о том, как им помочь. Здесь нет нашей ошибки – никто не может контролировать природу. Мы должны помогать друг другу, и я надеюсь, что мы получим помощь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё