Экклстоун: "Немецкие болельщики могут быть счастливы"

Берни Экклстоун и Себастьян Феттель

В интервью Sport Bild коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун говорил о выступлении в чемпионате немецких гонщиков…

Берни Экклстоун: «Себастьян Феттель – это настоящая удача Формулы 1. Думаю, в этом году он вновь будет одним из главных претендентов на титул. Феттель продолжает меня удивлять, ему и сейчас удаётся сочетать ребячество с менталитетом победителя. Сейчас у него нет причин менять команду, но я считаю, что однажды мы всё-таки увидим его в Ferrari. Каждый гонщик Формулы 1 мечтает выступить за эту команду.

Возвращение Шумахера? Я вовсе не разочарован, до сих пор лишь двоим гонщикам – Ники Лауде и Алену Просту, удавалось заработать титул, вернувшись в чемпионат после перерыва. Впрочем, им было проще – они сели за руль машин лучших команд, к которым никак нельзя было причислить Mercedes GP в прошлом году.

Думаю, четверо немецких пилотов в этом году смогут бороться за победу в Гран При – Феттель, Шумахер, Росберг и, вероятно, Ник Хайдфельд. Адриан Сутил и Тимо Глок тоже способны добиться большего за рулём конкурентоспособных машин, но я думаю, что в будущем не они, а Нико Хюлкенберг станет настоящей звездой. Немецкие болельщики могут быть счастливы».

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё