Барселона: Итоги утренней сессии пятого дня тестов

Дождь в Барселоне

На автодроме в пригороде Барселоны финишировала утренняя сессия пятого и последнего дня тестов. Многие ещё вчера завершили зимнюю тестовую программу, сегодня на испанской трассе работают лишь четыре команды – Ferrari, McLaren, Mercedes и Williams.

Планировалось и участие HRT, но со вчерашнего дня ситуация не изменилась – американские амортизаторы застряли на таможне и команда была вынуждена отказаться от тестов.

Как и обещал прогноз, сегодня в Барселоне с утра льёт сильный дождь, периодически стихая и принимаясь вновь. Если на февральских тестах под дождём гонщики большей частью использовали промежуточную резину, то сегодня на трассе слишком много воды. С одной стороны четыре команды получат важный опыт работы с дождевыми шинами Pirelli и смогут поэкспериментировать с настройками, с другой – они фактически потеряли финальный день тестов – о выполнении серьёзной программы в таких условиях говорить не приходится.

В утренней сессии гонщики проехали несколько коротких кругов, оценивая состояние трассы, лишь Льюис Хэмилтон решился на серию полных кругов.

Впереди часовой перерыв, после которого команды проведут финальную трёхчасовую сессию.

Пилот Команда Время Разница Круги
1. Л.Хэмилтон McLaren 1:50.280 - 14

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё