В Сильверстоуне рассчитывают на дальнейший прогресс

Сильверстоун

Ещё недавно казалось, что легендарный Сильверстоун потеряет Формулу 1 – проблемы автодрома множились с каждым годом, но его владельцы смогли привлечь инвестиции, подписать многолетний контракт на проведение Гран При и сделать непростой бизнес прибыльным.

Ричард Филлипс, управляющий директор автодрома: «В прошлом году оборот составил около 55 млн. Евро, в 2011-м мы хотим достигнуть уровня в 60 миллионов – прогресс ощутим, за последние четыре года оборот увеличился на 14%, и я думаю, что Сильверстоун – единственный частный автодром в мире, который приносит прибыль.

При этом я понимаю, что Великобритания находится в привилегированном положении по сравнению с остальной Европой – у нас очень любят автоспорт, множество болельщиков и развитая спортивная индустрия – Франция уже много лет не проводит Гран При, а Германия чередует его на двух трассах.

Мы хотим сделать следующий шаг, обеспечив две тысячи рабочих мест – это потребует инвестиций, и сейчас такая работа идёт. В 2011-м откроется новый комплекс боксов, а в ближайшие три года мы планируем увеличить посещаемость спортивных и частных мероприятий с миллиона до полутора человек в год».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё