Д’Амброзио: "Жаль, что сегодня мы потеряли ценное время… "

Жером Д'Амброзио

В среду на тестах в Барселоне команда Marussia Virgin Racing приступила к финальной фазе предсезонной подготовки, ведь до старта Гран При Австралии остается немногим более двух недель.

Жером Д'Амброзио провел несколько длинных серий кругов за рулем MVR-02, занимаясь оценкой поведения жестких шин, предназначенных для трех первых гонок.

Бельгийцу удалось проехать 42 круга, после чего машина остановилась на трассе из-за проблем с электрооборудованием, что привело к определенным повреждениям в коробке передач. Днем команда устранила проблему, после чего Д'Амброзио вновь выехал на трассу и успел преодолеть еще 22 круга.

Жером Д'Амброзио (11-й результат): «Немного жаль, что сегодня мы потеряли ценное время. Механики приложили все усилия, чтобы я смог как можно быстрее снова выехать на трассу, так что нам все-таки удалось собрать какую-то полезную информацию.

Но работы еще много, поэтому хочется, чтобы завтра никакие технические проблемы не помешали нам продолжить программу, связанную с анализом поведения шин».

Джон Бут, глава команды: «Жаль, что в течение дня было потеряно какое-то время, когда команда действительно хотела заняться подготовкой к гонке. Но среди позитивных моментов можно отметить то, что мы оперативно устранили неисправность, вновь продемонстрировав умение быстро перебрать машину, если в этом возникает необходимость…

Мы также проверили несколько версий геометрии подвески, чтобы оптимизировать работу шин в условиях гонки. Надеемся, завтра ничто не помешает нам продолжить начатую работу».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё