Организаторы Гран При Кореи снижают цены на билеты

Болельщики на Гран При Кореи 2010 года

Организаторы Гран При Кореи, который пройдет в провинции Йонам 14-16 октября, дали старт программе по привлечению болельщиков. Тем, кто купит места на трибунах в течение марта, будет предоставлена 50%-ная скидка на билеты. Стоит добавить, что в сравнении с 2010-м, когда корейский этап дебютировал в календаре чемпионата мира, цены снижены и без акций – если в прошлом году средняя стоимость билета составляла 460 тысяч вон (около 12 тысяч рублей), то в нынешнем она опустится до 315 тысяч вон. Самые доступные билеты подешевеют с 129 до 87 тысяч вон.

Гран При 2010 года посетили 170 тысяч человек, однако не обошлось и без накладок – в последние дни перед гонкой немало билетов было роздано бесплатно, из-за чего некоторые болельщики, предполагавшие приехать на автодром и уже там приобрести право попасть на трибуну, в итоге остались ни с чем.

Этот факт, наряду с задержками строительных работ, едва не поставившими этап под угрозу срыва, в итоге послужил причиной увольнения Юнг Чхо Чанга с поста руководителя промоутерской компании KAVO. Его преемник Вон Хва Парк считает, что в 2011-м прежние проблемы не повторятся: «Мы постарались доработать механизмы продажи билетов, рекламу гонки и другие моменты. Знаю, что прошлогодние проблемы со строительством трассы, как и цены на билеты, вызывали немало вопросов, потому мы стремимся сделать гонки главным элементом нашей индустрии развлечений».

Контракт с FOM предусматривает проведение Гран При Кореи до 2016 года включительно.

Текст: . Источник: Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё