Тимо Глок, вероятно, пропустит тесты в Барселоне

Тимо Глок

Тимо Глок, гонщик Marussia Virgin Racing, вероятно, пропустит тесты в Барселоне на следующей неделе, поскольку только что перенес операцию по удалению аппендицита.

Операция, которая считается рядовой, была проведена в понедельник утром в одной из швейцарских клиник – к хирургическому вмешательству пришлось прибегнуть, поскольку накануне Глок почувствовал себя плохо.

Все прошло успешно, и нет никаких сомнений в том, что он восстановит в форму к старту сезона. Сейчас главе команды Джону Буту предстоит принять окончательное решение, будет ли Тимо работать на тестах на следующей неделе, или все четыре дня за рулем проведет Жером Д’Амброзио.

«Тимо вчера был прооперирован, ему удалили аппендицит после внезапного приступа, – сказал Бут. – Процедура рядовая, и он быстро восстанавливается, находясь в клинике в Швейцарии, где, вероятно, пробует следующие 24 часа.

Чтобы гарантировать быстрое выздоровление, он вряд ли примет участие в тестах в Барселоне на предстоящей неделе, и за него все четыре дня отработает Жером.

Окончательное решение будет принято в начале недели. Надеемся, что Тимо вскоре вернется в строй».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё