Испанская пресса встретилась с Алонсо на картодроме

Фернандо Алонсо

Когда Фернандо Алонсо появляется на публике в Испании, это всегда привлекает внимание прессы. Достаточно вспомнить, что на трибунах автодромов в Валенсии, Хересе и Барселоне во время зимних тестов собирались тысячи болельщиков, а когда двукратный чемпион мира участвовал в пресс-конференциях, рассказывая о ходе подготовки к сезону, то в гостевой зоне Ferrari неизменно собиралась толпа журналистов.

Как сообщает пресс-служба Скудерии, в понедельник у испанской печатной прессы, а также представителей радио- и телеканалов появился шанс померяться силами с Фернандо на трассе – точнее, на мадридском картодроме, принадлежащем Карлосу Сайнсу. Организатором соревнований была Испанская автомобильная федерация, а в качестве спонсора выступил банк Santader, один из главных партнеров Ferrari.

Фернандо был почетным гостем и принимал участие в заездах вне зачета, тогда как журналисты соревновались всерьез: в итоге весь подиум заняли представители телеканала La Sexta, который ведет трансляции гонок Формулы 1.

В ходе мероприятия также было объявлено о том, что банк Santander будет оказывать финансовую поддержку Гоночной академии Ferrari и становится спонсором национального первенства Испании по картингу.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё