Фелипе Масса доволен итогами тестов

Фелипе Масса

За полчаса до завершения тестов в Барселоне Фелипе Масса показал лучшее время всей четырехдневной сессии, проехав круг за 1 мин. 22,625 сек. Фактически, Фелипе был единственным гонщиком, кому удалось преодолеть барьер в 1 мин. 23 сек.

Фелипе Масса (1-й результат): «Итог тестов был позитивным. Мы действительно проехали немало километров, и я думаю, что наша команда смогла преодолеть больше всех кругов. Мы с Фернандо Алонсо провели полноценную симуляцию гонки, опробовав все типы шин Pirelli при различных уровнях топлива в баке.

Как мы выглядим на фоне остальных? Не знаю: только на первой гонке может быть дан ответ на этот вопрос. Но Red Bull безусловно очень быстры – это факт. Сегодня мы смогли показать хорошее время, и у нас нет проблем со скоростью, однако вчера, например, Нико Росберг был быстр; также нельзя списывать со счетов McLaren и некоторые другие команды».

Одной из главных тем всех одиннадцати дней тестов было поведение шин Pirelli. Вот что сказал по этому поводу Фелипе Масса: «Нетрудно предсказать, что в этом году нас ждет больше пит-стопов, чем в предыдущие сезоны. Износ шин выше, и контролировать его непросто.

Да, резина обеспечивает хорошее сцепление с трассой, особенно мягкая, тогда как Medium и Hard не столь хороши в этом отношении, хотя их износ находится на том же уровне, что и у остальных составов. То, что мы видели до сих пор, означает, что тактика гонок будет отличаться от предыдущих сезонов».

Финальная тестовая сессия запланирована на 8-11 марта, и она вновь пройдет в Барселоне. В первые два дня за рулем F150th Italia вновь будет работать Фелипе, а затем его сменит Фернандо Алонсо.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё