Воскресные тесты подняли настроение Виталию Петрову

Виталий Петров на тестах в Барселоне

Виталий Петров провел первый полный тестовый день на трассе Каталунья близ Барселоны. Россиянин преодолел без малого сотню кругов и показал второе время. Неудивительно, что по итогам воскресенья он пребывал в хорошем настроении.

Виталий Петров: «Сначала мы использовали промежуточную резину, поскольку впервые получили возможность полноценно с ней познакомиться. Единственной сложностью оказался прогрев этих шин до рабочей температуры, поскольку с утра было весьма прохладно.

Мы планировали проехать гоночную дистанцию, потому выполнили несколько длинных серий кругов, пока трасса оставалась влажной. Затем, прямо перед обедом, поставили слики и начали работать над настройками. Нам удалось узнать немало нового, теперь я уже гораздо лучше понимаю, как ведут себя шины и как получить от машины максимум её возможностей».

По словам главного гоночного инженера Алана Пермейна, несколько раз работу Lotus Renault GP прерывали красные флаги, но команде удалось добиться прогресса, корректируя параметры передней и задней подвески, а также меняя давление воздуха в шинах. Были опробованы выхлопные трубы новой конфигурации. Также британец отметил, что в целом машина адекватно реагировала на вносимые изменения, и Виталий в итоге остался доволен итогами дня.

В понедельник весь день на трассе проведёт Ник Хайдфельд…

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё