Хайдфельд: "Невозможно быть на 100% довольным машиной"

Ник Хайдфельд

По итогам второго дня тестов в Барселоне Ник Хайдфельд занял пятую строчку протокола, а позже признался журналистам, что не так доволен балансом R31, как неделю назад в Хересе...

Ник Хайдфельд: «По сравнению с тестами в Хересе сегодня я не так доволен балансом машины. Впрочем, я покинул боксы только во второй половине дня, времени на корректировку настроек было совсем немного. Не скажу, что они совсем неудачные, но нужно поработать.

Невозможно быть на 100% довольным машиной – всегда есть, что улучшить. В Хересе мы добились практически идеального поведения R31 за исключением, пожалуй, нескольких незначительных нюансов, но сегодня, к моему удивлению, всё выглядело совершенно иначе. Впрочем, здесь другая трасса и другие условия.

Ситуация странная, нам непременно нужно во всем разобраться, ведь времени на поиск настроек осталось крайне мало. Кроме того, нужно понять, насколько велико влияние шин. Мы слегка доработали машину, и я надеюсь, что в понедельник мне удастся проехать большую дистанцию, провести необходимые проверки.

Кто-то говорит, что R31 построена под Роберта Кубицу – не знаю, насколько это влияет на результаты, да и возможно ли в принципе разработать шасси под конкретного гонщика? Лично я буду выкладываться по максимуму и не собираюсь думать о подобных вещах. Машина такая, какая есть: неважно, для кого ее строили – это не отразится на моей работе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё