Фернандо Алонсо: Пока всё очень неплохо

Фернандо Алонсо

Сегодня утром Фернандо Алонсо потерял некоторое время из-за проблем с электрикой на Ferrari F150th Italia, но в целом испанец доволен новой машиной…

Фернандо Алонсо: «Машина очень хороша, до сих пор на тестах не было никаких неприятных сюрпризов или серьёзных сложностей. Утром возникли проблемы с электрикой, были некоторые механические поломки, но причин для беспокойства нет. Мы уже проехали большую дистанцию, убедившись в эффективной работе машины.

Износ резины? На большой дистанции шины сильно изнашиваются, не только задние, но и левое переднее – третий, четвёртый и девятый поворот в Барселоне требовательны к резине. Но, износ примерно такой же, как в Хересе или Валенсии, большой разницы я не вижу.

Даже по длинным сериям кругов сейчас сложно судить о расстановке сил. У вас может быть на 10 килограмм топлива больше, или меньше, чем у соперников, вы можете использовать более жесткие шины, которые сначала уступают, а потом получают преимущество над мягкими – всё это сказывается на результатах. Мы не знаем, по какой программе работают соперники, и не можем делать выводы.

Все уверены в преимуществе Red Bull – они в отличной форме закончили прошлый сезон и должны быть очень конкурентоспособны, но Ferrari способна прибавить. Давайте дождёмся окончания двух-трёх первых гонок, тогда можно будет сказать, быстра наша машина, или нет. Пока всё очень неплохо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё